Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Нашел своё призвание

Нашел своё призвание

Пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области рассказала об участковом из Целиноградского района.

Жанасов Рахат Жанасулы родился 28 октября 1991 года в Жалагашском районе Кызылординской области. Единственный ребенок в семье, с малых лет мальчик мечтал стать полицейским. В 2010 году он поступил в Актюбинский юридический институт МВД РК. Молодой человек прилежно учился, проявляя интерес к выбранной профессии.

В 2015 году после окончания института началась служба Рахата в органах внутренних дел. С 2015 по 2017 гг. он работал участковым инспектором полиции Сырдарьинского района Кызылординской области. В 2017 году по семейным обстоятельствам переехал в Целиноградский район, где сейчас и несёт службу. Коллеги хорошо отзываются о капитане полиции Жанасове. Сейчас Рахат Жанасович работает участковым инспектором полиции ОМПС ОП Целиноградского района, обслуживает Софиевский сельский округ. На вверенном участке проживают более 3,5 тысяч человек. Жанасов наладил контакт с населением. Жители сельского округа знают своего участкового, доверяют ему и отзываются о нем положительно. Так, в марте 2020 г. Рахат Жанасулы спас от суицида жителя с.Софиевка. Как рассказал полицейский, жители поселка сообщили ему, что односельчанин в сильном алкогольном опьянении сидит возле своего дома. Узнав об этом, Жанасов отправился проверить гражданина. Когда пришел к дому мужчины, дверь была заперта. К этому времени подоспела и его родственница. Выломав дверь, полицейский обнаружил мужчину висящим на трубе парового отопления. Не растерявшись, Рахат Жанасулы вынул мужчину из петли, вызвал скорую и до ее приезда оказал первую помощь. Благодаря умелым и профессиональным действиям участкового мужчина остался жив. А стража порядка впоследствии наградили грамотой. Мужчина неохотно говорит о своем поступке, скромничает.

Супруга полицейского с пониманием относится к особенностям работы мужа, поддерживает его во всём. К слову, сегодня у Рахата Жанасулы родилась вторая дочь. С чем мы его искренне поздравляем!

10:48
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!