Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

9 культурных проектов в районе прошли в онлайн-формате

9 культурных проектов в районе прошли в онлайн-формате

Ежегодно в Зерендинском районе в рамках программы «Рухани жангыру» реализуется в среднем по 5 культурных проектов. К 85-летию района присоединились еще четыре: «Жас блогер», «Абай деп соққан жүректер», «Күмбірле, домбыра» и «Екі жұлдыз». Все масштабные мероприятия прошли в онлайн-формате с соблюдением санитарных требований, сообщает kokshetautv.kz. 

Ежегодными мероприятиями являются конкурсы проектов «Зеренді салт-дәстүрлердің алтын ұясы», «Зеренді алауы», «Қарты бар ел – қазыналы ел», «Жігіт сұлтаны» и «Зеренді аруы».

Конкурс «Жас блогер», который впервые проводится в районе, направлен на мотивацию молодых людей и поддержку их новых идей.

"У всех этих проектов есть свои цели, задачи и содержание. Как вы знаете, в этом году все наши проекты, связанные с режимом карантина, проводились только в онлайн-формате. Другими словами, все участники размещали свои видео в Instagram в зависимости от количества просмотров и количества комментариев", - отметила методист районного Дома культуры Мерей Дуйсен. 

В каждом конкурсе принимали участие не только школьники, то есть возрастных ограничений не было. Поэтому активизировались студенты и рабочая молодежь. К примеру, заявки на участие в районном конкурсе «Две звезды» поступили от жителей из 34 сел. В целом, главной целью всех 9 конкурсов является воспитание молодого поколения нового времени.

21:54
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!