Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Подведены итоги деятельности в сфере электро- и теплоэнергии в Акмолинской области

Подведены итоги деятельности в сфере электро- и теплоэнергии в Акмолинской области

Каждое третье воскресенье декабря в Казахстане отмечается День энергетика. К профессиональному празднику регион подошел со значительными результатами, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики. 

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, в уходящем 2020 году проведен значительный объем работ по сравнению с прошлыми годами. За год было отремонтировано 666 котельных коммунально-бытового сектора, 721 котельных объектов образования, 556 котельных объектов здравоохранения, 567 котельных социальной сферы.

Проведены работы по реконструкции котельных в г. Ерейментау, г. Акколь, пос. Бурабай, пос. Шортанды, пос. Зеренда, строительству котельной в с. Астраханка, строительству блочно-модульной котельной в г. Макинск, строительству и реконструкции сетей теплоснабжения в городах Кокшетау, Ерейментау, с. Красный Яр, с. Астраханка.

Реализация указанных проектов в текущем году дала возможность подключить к теплоснабжению дополнительно 61 многоэтажный жилой дом, 454 индивидуальных жилых дома, 31 объект социальной сферы, а также улучшило качество теплоснабжения в населенных пунктах.

В сфере электроэнергетики реализованы проекты с использованием возобновляемых источников энергии, такие как ветровые электростанции в Ерейментауском районе, в с. Красный Яр, увеличены мощности солнечной электростанции в Целиноградском районе.

14:11
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!