Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Марш Мендельсона прозвучал в акмолинской колонии

Марш Мендельсона  прозвучал в акмолинской колонии

В учреждении ЕЦ-166/25 состоялась церемония бракосочетания, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Узаконить свои отношения ничто не помешает любящим сердцам, даже стены режимного учреждения. «Кодекс о браке и семье» дает право осужденным обратиться с заявлением о заключении брака в администрацию учреждения.

В учреждении ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области состоялась церемония бракосочетания. И это не впервые. С начала текущего года в колонии зарегистрировано 5 браков осужденных. Любви все возрасты покорны: возраст заключивших брак осужденных от 22 до 51 года.

Сегодня новобрачных Андрея и Алену поздравил работник РАГСа, зарегистрировав бракосочетание между осужденным учреждения средней безопасности ЕЦ-166/25 и его избранницей.

«Так случилось, что Андрей оказался на скамье подсудимых, - говорит невеста, - а мы планировали пожениться. Андрея осудили на два года, вот мы и решили не откладывать, расписаться».

Церемония бракосочетания в учреждении УИС, да еще в условиях карантина, отличается от традиционной – но организаторы «свадьбы» продумали целое мероприятие, а администрация колонии пошла навстречу, сделав все возможное в рамках Закона.

Видеопоздравление сотрудника зерендинского отдела РАГС о заключении брака с традиционным маршем Мендельсона и магическими слова «объявляю вас мужем и женой» невеста записала на память. А новобрачный осужденный Андрей смог увидеть молодую жену и поздравление в режиме онлай-свидания, которое предоставила администрация учреждения.

«Видеосвидания так же, как и телефонные разговоры осужденных с родными, проходят по графику, - говорит заместитель начальника учреждения ЕЦ-166/25 Султан Кусаинов. - Заранее зная дату регистрации брака, администрация колонии пошла навстречу осужденному, чтобы именно в это день он смог пообщаться по видеосвязи с родными, не нарушая графика. От лица руководителя учреждения и от себя лично поздравляю молодоженов с заключением брака. Хочется пожелать, в первую очередь, скорейшего освобождения Андрею, чтобы семья была полноценной, конечно, здоровья и простого человеческого счастья».

22:55
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!