Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Гордимся историей родного края!

Гордимся историей родного края!

В Атбасарском литературном музее Ильяса Есенберлина прошла встреча сотрудников историко-краеведческого музея и работников музея писателя с членом республиканского общественного штаба по выборам в депутаты районных, областных и Мажилиса Парламента, писателем Абдыгалиулы Бериком, автором книги «Сакральные места Казахстана», многих историко-документальных произведений. 

В беседе с сотрудниками музеев он большое внимание уделил вопросам духовной модернизации, выполнения программы «Рухани жанѓыру», восстановления исторических памятников культуры, сохранения национальной культуры и собственного национального кода. Важно, чтобы последующие поколения знали и помнили историю своего народа, края, историю родного города, где он родился и вырос. В частности, он очень подробно остановился на истории города Атбасар, который перешагнул 175-летний рубеж со дня основания. Этот город упоминается во многих исторических источниках, в нем жили знаменательные личности, здесь закладывалась история революционного движения, история создания атбасарской уездной милиции, в нем оставили память о себе купцы, закладывавшие первый фундамент мукомольного производства. Далеко за пределами уезда шла слава об Атбасарском конном заводе. Все эти забытые страницы истории прошлых лет надо возрождать, заново открывать в музеях новые экспозиции. Искать и находить интересные документы по истории города в других музеях и архивах, тем самым пополнять фонд историко-краеведческого музея.

Писатель-историк Абдыгалиулы Берик презентовал участникам встречи два произведения: «Войско Алаш орды» и «Забытые Герои Советского Союза». Эти книги интересны тем, что основаны на подлинных документах.

Завершая встречу, писатель, член республиканского общественного штаба призвал избирателей проголосовать за лидирующую партию «Nur Otan», партию реальных дел, созидающую на благо своего народа и процветания нашей страны.

Голосуй за «Nur Otan»! Преодолев испытания, победим вместе!

Оплачено из Избирательного фонда партии «Nur Otan» Атбасарского района Акмолинской области

10:40
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!