Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Завершается строительство комбикормового завода в Акмолинской области

Завершается строительство комбикормового завода в Акмолинской области

В Есильском районе строят комбикормовый завод. На сегодняшний день установлено высокопроизводительное зарубежное оборудование, завершено строительство основных объектов. Предприятие будет введено в эксплуатацию в ближайшее время, сообщает kokshetautv.kz. 


Есильский район входит в число регионов, обеспечивающих продовольственный пояс столицы. Поэтому в последние годы здесь в первую очередь стараются наращивать поголовье скота. По словам генерального директора товарищества «Рау-Агро» Кайрата Алибекова, в связи с развитием животноводства наблюдается высокий спрос на качественные корма. Именно поэтому начато строительство современного завода.

"Строительство начали в феврале. На сегодняшний день все работы практически завершены, оборудование установлено", - отметил генеральный директор товарищества Кайрат Алибеков. 

Основное строительство завода завершено. Поставлены устройства для измельчения ячменя и пшеницы, приготовления комбикормов с различными добавками. Склады для хранения тоже готовы. Полностью завершено строительство весов и лаборатории для грузовиков, зернохранилищ. К слову, предприятие будет выпускать 2,5 тонны готовой продукции в час и до 60 тонн в сутки. Стоимость проекта - 646 млн тенге.

"На первый этап проекта направлено порядка 640 млн тенге, из них 373 млн были инвестированы в АКК, остальное собственные средства", - дополнил Кайрат Алибеков. 

В перспективе планируется поставка качественных кормов и в другие регионы страны.

21:57
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!