Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Спасатели предупредили: предстоящая зима будет буранной в Акмолинской области

Спасатели предупредили: предстоящая зима будет буранной в Акмолинской области

По предварительным прогнозам РГП «Казгидромет», зимний период этого года обещает быть не менее сложным, чем прошлый - теплый, но с обильным выпадением осадков и буранами, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает: собираясь в дорогу в зимнее время, тщательно планируйте и продумывайте все до деталей.

Необходимо изучить предстоящий прогноз погоды на двое суток.

«В каждом автомобиле должны быть вещи, которые спасут жизнь в экстренной ситуации: паяльные лампы, свечи, тросы, цепи для колес, лопаты, а также предметы первой необходимости: термос с горячим чаям, небольшой запас продуктов питания», - пояснили в ведомстве.

Если же метель, буран застали вас в дороге в автомобиле, необходимо остановиться, обозначить стоянку; установить автомобиль двигателем в наветренную сторону; периодически открывать одну из дверей, отодвигать, разбивать сугроб, чтобы он не замуровал вас внутри салона; периодически прогревать двигатель, не допуская попадания в салон выхлопных газов; вызвать помощь по номеру «112»; не поддаваясь панике, ожидать помощь спасательных групп.

Также при получении СМС-сообщения о закрытии либо ограничении движения на автодорогах области следует не пренебрегать уведомлениями и не выезжать за пределы населенных пунктов.

17:00
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!