Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​«Nur Otan», тебе верит Казахстан!

​«Nur Otan», тебе верит Казахстан!

Уверенно, хорошими темпами развивается Булакский сельский округ Зерендинского района. Промышленность, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, социальная сфера – все здесь действует стабильно, откликаясь на вызовы времени. Жители обеспечены рабочими местами, опять же – имеют стабильные доходы и на жизнь не жалуются. Долгожданным и радостным событием для жителей опорного села Булакского округа – Еленовка – стал капитальный ремонт здания средней школы, на который затрачен не один десяток миллионов тенге бюджетных средств.

В прошлом году новый учебный год местные ребятишки и учителя встретили в изменившейся до неузнаваемости школе, встретившей их новизной и уютом. В году текущем в селе Жанааул в каждый дом подвели воду, что существенно улучшило условия проживания его жителей. Не вызывает особых нареканий и состояние дорог. Все положительные преобразования в округе сельчане связывают с направляющей ролью партии «Nur Otan», реализацией основных направлений ее программы. И, конечно, ждут продолжения работ, направленных на дальнейшее улучшение качества жизни, благоустройство родных сел.

Потому с воодушевление восприняли информацию из уст кандидатов в депутаты маслихатов: районного – Руслана Абдуахитова и областного – Кайрата Султанова, о том, что на будущий год запланированы текущий ремонт водопроводных сетей в селе Карлыколь, на который будет выделено свыше 42 миллионов тенге, и текущий ремонт клуба в селе Еленовка на сумму 11 миллионов тенге.

На встрече с активистами округа, проходившей в доверительной, теплой атмосфере, кандидаты ознакомили слушателей с Предвыборной программой партии «Nur Otan», проникнутой заботой о будущем нашей страны и каждого ее гражданина. Первый заместитель председателя территориального филиала партии Руслан Абдуахитов обратил особое внимание на успешную реализацию в районе государственных программ «Дорожная карта занятости» и «Ауыл – Ел бесiгi», позволивших воплотить ряд значимых проектов, направленных на открытие новых производств и инвестиций, а с ними - создание сотен дополнительных рабочих мест, вовлечение большого числа зерендинцев в занятие предпринимательской

деятельностью, решение проблем с водоснабжением, ремонтом дорожного полотна во многих населенных пунктах района.

Действующий депутат областного маслихата Кайрат Султанов сделал акцент на развитие туризма в Зерендинском районе, создание благоприятных условий для отдыха и оздоровления казахстанских детей, других актуальных задачах, которые он ставит перед собой, как избранник народа.

Обращаясь к кандидатам, участники встречи озвучили свои просьбы: передать межпоселковые дороги округа на обслуживание областной организации «Кокшетау Жолдары», способствовать открытию в Еленовской врачебной амбулатории аптечного пункта. Прозвучала в ходе встречи и просьба о новой пожарной машине и строительстве депо для нее.

-Без сомнения, мы будем голосовать за партию «Nur Otan», так как видим реальные дела и хотим, чтобы и впредь жизнь кипела: тут и там появлялись новые объекты, хорошели наши села, чтобы молодежь не покидала родные пенаты, а находила здесь, на своей малой родине, все необходимое для счастливой, благополучной жизни. Ждем от партии «Nur Otan» дальнейших шагов по укреплению экономики, стабильности, мира, - говорили в ответ сельчане. – Помни, «Nur Otan», тебе верит Казахстан!

Оплачено из средств избирательного фонда Зерендинского района Акмолинской области партии «Nur Otan».

12:51
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!