Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новый детский сад на 250 мест открыли в Акмолинской области

Новый детский сад на 250 мест открыли в Акмолинской области

В пристоличном Целиноградском районе в День Независимости распахнул свои двери новый детский сад «Бал-Бала», передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики. 

В дошкольной организации созданы все условия для социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического, физического развития детей. В церемонии открытия принял участие аким района Бахидбек Оспанбеков. 

"Это позволит увеличить охват детей в возрасте от года до трех лет дошкольным образованием. Мы создаем максимально комфортные условия для обучения и воспитания. Дети - это наше будущее, все, что мы, взрослые, делаем в жизни, мы делаем ради детей, во имя благополучия подрастающего поколения", - подчеркнул руководитель.

Отметим, что образовательное учреждение построено за счет частных инвестиций акмолинского предприятия и его учредителя Айман Дихановой.


Детский сад рассчитан на 250 мест для детей в возрасте от 2 до 6 лет. Здание оборудовано всеми необходимыми помещениями: соответствующий всем санитарно-эпидемиологическим требованиям пищеблок, музыкальный зал, медицинский блок, групповые и спальные комнаты. На территории дошкольного учреждения предусмотрена игровая зона, где установлены малые архитектурные формы: песочницы, качели, горки.

К слову, в области за годы Независимости построены 539 детских садов. В этом году открыты 9 дошкольных организаций на 505 мест.

19:23
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!