Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 600 нарушений ПДД за праздничные выходные дни выявили акмолинские полицейские

Более 600 нарушений ПДД за праздничные выходные дни выявили акмолинские полицейские

За прошедшие два праздничных дня сотрудники департамента полиции Акмолинской области выявили 657 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями и пешеходами, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции. 

Как отметили в ведомстве, в эти дни сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме, работали дополнительные наряды батальона патрульной службы. Основной задачей автополицейских было недопущение фактов эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

"За неиспользование ремней безопасности выявлены 66 водителей, 15 были задержаны за разговоры по мобильному телефону при управлении транспортным средством. Также привлекли к ответственности более 70 пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленных местах, тем самым грубо нарушая правила дорожного движения", - рассказали в департаменте полиции Акмолинской области.  

За праздничные дни сотрудники батальона патрульной полиции пресекли 6 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Все нарушители были отстранены от управления транспортом, а авто помещены на спецстоянку.

"Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на 7 лет. За повторное управление в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность", - дополнили в ДП Акмолинской области. 

13:52
572
Нет комментариев. Ваш будет первым!