Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Мониторинг общественного транспорта провел столичный филиал НПК

Мониторинг общественного транспорта провел столичный филиал НПК

Астанинский городской филиал Народной партии Казахстана провели агитацию и мониторинг общественного транспорта столицы на предмет его безопасности. В условиях пандемии соблюдение санитарии приобретает особое значение. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу партии.

Активисты и волонтеры НПК проверили наполняемость салонов автобусов, возможность держать там социальную дистанцию, а также соблюдение карантинных норм со стороны пассажиров, водителей и контролеров, проверяющих оплату проезда (наличие у них индивидуальных масок, средств защиты и т.д.). Мониторинг общественного транспорта столичным филиалом Народной партией проводится не в первый раз . Многие горожане, слишком пренебрежительно относятся к вопросам личной безопасности. 

«Такие люди подвергают опасности себя и других, – подчеркнул Оразханов. – Они не надевают защитные медицинские маски или надевают их неправильно, не закрывая, по возможности, полностью дыхательные органы». 

Активисты НПК намерены добиться от автопарков, а также от представителей государственных органов, чтобы поездки в городских автобусах стали безопасными. По итогам рейда партийцы направят письма в столичный акимат. Народная партия Казахстана также провела Интернет-акцию «Я за бесплатное образование!».

Пост о проблемах нынешней образовательной системы и необходимости их решения на своей странице опубликовал депутат Мажилиса Парламента РК Айкын Конуров, дав старт акции. В поддержку его слов выступили участники акции, подхватив основной посыл. В каждом регионе активисты филиалов Народной партии Казахстана опубликовали в социальных сетях свои посты, которые выражают полную солидарность с главным тезисом о необходимости бесплатного образования, повышения статуса учителя с соответствующей зарплатой, об обеспечении бесплатных дополнительных занятий в кружках и спортивных секциях для каждого школьника.

22:26
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!