Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Народная партия Казахстана сделала заявление

Народная партия Казахстана сделала заявление

Народная партия Казахстана сделала заявление по поводу высказывания российского депутата Вячеслава Никонова о казахстанских землях, передает Liter.kz.

Высказывание о том, что территория Северного Казахстана — это подарок Советского Союза вызвала большой резонанс в казахстанском обществе.

«Самые последние из них – это псевдоисторические умозаключения депутата Государственной Думы Российской Федерации В.Никонова, вызвавшие волну негодования в нашем обществе, о том, что Казахстана не существовало, Северный Казахстан вообще не был заселен и территория Казахстана – это большой подарок со стороны России и Советского Союза. Мы считаем, что действия Министерства иностранных дел Республики Казахстан по вручению ноты протеста из-за высказываний В.Никонова недостаточны», — говорится в заявлении партии НПК.

В партии напомнили, что Казахстан – унитарное государство. Границы республики нерушимы, определены рядом международных договоров, соглашений и обязательств с сопредельными странами.

Территориальная целостность государства – это один из главных атрибутов независимости Казахстана. Посягательство на нашу территориальную целостность – это преступление.

21:20
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!