Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За период независимости в области построены 50 объектов здравоохранения

За период независимости в области построены 50 объектов здравоохранения

С обретением Независимости страны модернизация системы здравоохранения и повышение качества медицинских услуг - основные приоритеты в регионе. Построены новые лечебно-профилактические учреждения, обновлено медицинское оборудование, внедрены новые технологии, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики. 

Как отметили в управлении здравоохранения, за период Независимости в области построены порядка 50 объектов здравоохранения.


За последнее время построены областной Центр крови, поликлиника на 500 посещений, 2 инсультных центра, новый корпус перинатального центра. Открыты офтальмологический и реабилитационный центры, поликлиника на 250 посещений в городе Акколь.

"В регионе принимаются действенные меры по обеспечению стабильной эпидемиологической обстановки, недопущению роста заболеваемости коронавирусной инфекции. За очень короткие сроки, буквально за два месяца, построена новая инфекционная больница на 200 коек в Кокшетау, которая уже сегодня работает в полном режиме. Только за этот год приобретено свыше 1,5 тыс. единиц медицинского оборудования. В их числе 8 передвижных медицинских комплексов, 63 единицы санитарного автотранспорта, более 200 аппаратов ИВЛ", - отметили в ведомстве. 

На пристальном внимании находится и вопрос обновления объектов здравоохранения. В этом году проведены капитальные ремонты 10 медучреждений на сумму 2,2 млрд тенге, в числе которых Астраханская, Егиндыкольская и Сандыктауская районные больницы.


К слову, до конца этого года в областном центре будет введена новая онкологическая поликлиника на 150 посещений. Кроме того, масштабным проектом является строительство современной многопрофильной больницы на 630 мест в Кокшетау. Проект будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства совместно с компанией «Ellington Properties Development LLR». На данный момент проект детальной планировки по строительству объекта находится на утверждении. 

23:37
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!