Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Реализовано 23 проекта по программе «Дорожная карта занятости»

Реализовано 23 проекта по программе «Дорожная карта занятости»

Почти 13 млн тенге из республиканского бюджета было выделено на ремонт детского сада «Балдаурен» в райцентре Шортанды. Это стало возможным благодаря активной реализации программы «Дорожная карта занятости», результаты которой есть практически в каждом районе области, сообщает kokshetautv.kz. 

Напомним, в Шортандинском районе в целом программа «Дорожная карта занятости» охватила ряд объектов. В том числе котельные, учреждения здравоохранения и образования. Изменился и внешний вид поселка, потому как не остались без внимания и вопросы благоустройства. Но особенно шортандинцев радует, что один из крупных детских садов вновь открыл свои двери после масштабного ремонта.

"Каждый день мы с радостью приводим своего ребенка в детский сад. Здесь очень просторно и уютно. То, что детям здесь комфортно – это однозначно, им все нравится. Мне импонирует и то, с какой ответственностью воспитатели относятся к своей работе. Подход индивидуальный. Условия замечательные", - поделилась жительница пос. Шортанды Алмагуль Мукашова.

"По «Дорожной карте занятости» в нашем детском саду был проведен текущий ремонт. Здание детского сада «Балдаурен» обрело современный красочный вид в виде облицовки металлосайдингом, также были проведены текущие ремонтные работы по ремонту крыши. Наш детский сад стал отвечать современным требованиям. В штате состоят 34 сотрудника, сад рассчитан на 140 мест", - подчеркнула заведующая детским садом "Балдаурен" Жаннур Каратокова. 

Государственная программа действительно во всех смыслах стала подспорьем для жителей района. Ведь на строительных и ремонтных участках появились рабочие места, и это дало возможность трудоустроить свыше 400 человек. 

22:20
616
Нет комментариев. Ваш будет первым!