Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Мужчина, убивший двух акмолинок, 23 года скрывался от правосудия

Мужчина, убивший двух акмолинок, 23 года скрывался от правосудия

Сотрудниками Акмолинской полиции совместно с российскими коллегами задержан уголовный преступник, что находился в межгосударственном розыске с 1997 года, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции. 


"30 июня 1997 года примерно в 21.00 50-летний мужчина в одной из квартир многоэтажного дома в г. Кокшетау нанес проникающие ножевые ранения двум женщинам, одна из которых скончалась на месте совершения преступления. Вторая пострадавшая скончалась 7 июля того же года в реанимационном отделении областной больницы. После совершения данного преступления подозреваемый скрылся от правоохранительных органов, и его местонахождение оставалось неизвестным" , - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Учитывая совершение особо тяжкого преступления, подозреваемый был объявлен в международный розыск, ориентировки направлены коллегам из соседних государств.

"23 года оперативных поисков принесли свои положительные плоды: 12 декабря 2020 года в рамках исполнения ранее направленного розыскного задания сотрудниками ОП МВД России «Каргопольский» УМВД РФ по Курганской области в с. Журавлево задержан уголовный преступник, который все это время скрывался под другими данными. Как выяснилось, мужчина обзавелся семьей и воспитывает двоих детей", - добавили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области. 

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 99 (убийство, в старой редакции - ч. 1 п. 3 ст. 88 УК КазССР) УК РК, 50-летний преступник водворен в ИВС ОМВД России «Каргопольский» УМВД РФ по Курганской области. На данный момент полицейскими решается вопрос об экстрадиции.

18:15
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!