Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские спасатели поблагодарили полицейских за помощь при тушении пожара

Акмолинские спасатели поблагодарили полицейских за помощь при тушении пожара

Как оказалось, при пожаре в Кокшетау силами полиции и пожарных всего было спасено 17 человек. Спасатели поблагодарили полицейских за оказанную помощь, передает 716.kz  со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В Кокшетау 12 декабря произошел пожар в одной из квартир 4-этажного многоквартирного жилого дома на площади 9 кв. м. В ходе тушения пожара огнеборцами совместно с полицейскими были спасены 17 человек, в том числе пять детей.

«В течение 17 минут возгорание было полностью ликвидировано. Пожар произошел на кухне, загорелись вещи и мебель. До прибытия пожарных подразделении сотрудниками полиции велась эвакуация и спасение жильцов дома. После прибытия пожарных полицейские оказывали помощь, принимая людей на улице. Пять карет скорой медицинской помощи прибыли на место происшествия. Два человека были доставлены в многопрофильную городскую больницу, после проведения осмотра отпущены домой, госпитализированных нет. Причины пожара устанавливаются», - пояснил заместитель начальника управления по ЧС города Кокшетау Максим Шатковский.

Сотрудники ДЧС выразили благодарность полицейским, которые находились в непосредственной близости к пожару и до приезда пожарных подразделений начали спасение людей.

В ДЧС Акмолинской области напомнили, в большинстве случаев пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования и проводки.

Ранее сообщалось, что прибывшими первыми на место пожара полицейскими были спасены 14 человек, среди которых четверо детей. 

10:02
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!