Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские в ходе погони задержали пьяного водителя без прав

Акмолинские полицейские в ходе погони задержали пьяного водителя без прав

В Акмолинской области в результате погони задержан мужчина, который управлял авто в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции. 

10 декабря 2020 года сотрудники батальона патрульной полиции в ходе патрулирования одного из сел Зерендинского района заметили автомашину марки «ВАЗ-21110», которая вызвала подозрения. Полицейские попытались остановить водителя через специальное громкоговорящее устройство, однако водитель транспортного средства проигнорировал требование полицейских и продолжил движение.

"При помощи дополнительных сил сотрудников батальона патрульной полиции транспортное средство было остановлено. За рулем находился 44-летний житель Зерендинского района. Остановив авто, полицейские ощутили от водителя резкий запах алкоголя. Согласно медицинскому освидетельствованию, у задержанного зафиксировано опьянение средней степени тяжести. Кроме того, установлено, что в августе текущего года по решению суда водитель был лишен права управления на 3 года за вождение в нетрезвом виде", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

По данному факту начато досудебное производство по ст. 346 УК РК (“Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. 

14:22
631
Нет комментариев. Ваш будет первым!