Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

VI Региональный Форум «Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров» прошел в Кокшетау

VI Региональный Форум «Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров» прошел в Кокшетау

В городе Кокшетау Управление образования Акмолинской области шестой год проводит Региональный Форум «Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров», посвященный налаживанию эффективной системы социального партнерства, являющийся одним из приоритетных путей модернизации профессионального образования.

Мероприятие традиционно привлекло широкое внимание профессионалов. В числе участников и приглашенных были представители Палаты предпринимателей, Управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области, Управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области, Управления сельского хозяйства Акмолинской области, АО «РНМЦ», работодатели, работники организаций технического и профессионального образования, СМИ.

Открыла Форум приветственным словом руководитель Управления образования Акмолинской области Балым Избасарова, которая подчеркнула, что, лишь в случае плодотворного сотрудничества руководителей системы образования, местных сообществ и производственной сферы улучшаться результаты профессиональной подготовки.

На Форуме были подписаны меморандумы о сотрудничестве между управлением образования, социальными партнерами и учебными заведениями. Укрепление и развитие партнерства и сотрудничества организаций технического и профессионального образования с бизнес-структурами позволит повысить уровень качественной подготовки специалистов и будет способствовать обеспечению экономики области квалифицированными кадрами, а также продвижению имиджа организаций ТиПО, пропаганды и созданию позитивного образа человека труда.

С 2017 года в соответствии с поручением Главы государства в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства будет обеспечен доступ молодежи к получению бесплатной первой рабочей профессии, а также осуществлена краткосрочная профессиональная подготовка и повышение навыков взрослого населения по рабочим профессиям, востребованным на рынке труда.

Состоялась церемония награждения благодарственными письмами Акима Акмолинской области социальных партнеров - за вклад в развитие системы технического и профессионального образования.

В рамках Форума прошла выставка «Научный потенциал молодежи – вклад в EXPO -2017», демонстрирующая научно-техническое творчество студентов системы технического и профессионального образования.

Региональная служба коммуникаций Акмолинской области

23:05
1019
Нет комментариев. Ваш будет первым!