Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Онлайн-галерея заработала в Кокшетау

Онлайн-галерея заработала в Кокшетау

Теперь картины акмолинских художников жители региона могут посмотреть дистанционно. В преддверии Дня Независимости РК в ДК «Достар» областного центра открылась онлайн-галерея, передает 716.kz.

По словам организаторов выставки, при подготовке мероприятий ко Дню Независимости было решено сделать их разножанровыми. Радовать и доставлять эстетическое наслаждение акмолинцам будут не только онлайн-концерты или конференции, но и выставка художников, доступная каждому.

«Мы решили всем художникам, кто изъявит желание, дать площадку на первом этаже дворца культуры «Достар» и провести выставку «Независимому Казахстану посвящаю…». На сегодня уже откликнулись семь кокшетауских художников, первым из них стал Юрий Попов. Принимает участие и наша художественная школа Кокшетау. Мы помогли доставить работы участников», - поделилась руководитель отдела культуры и развития языков города Кокшетау Айгуль Сабитова.

На торжественном открытии, прошедшем также онлайн, принимающим участие в выставке художникам были вручены благодарственные письма. Сами мастера кисти были рады тому, что могут выставить свои работы на такой площадке, пусть даже в онлайн-режиме.

«После открытии у каждого художника было взято интервью. Теперь мы готовим про каждого участника отдельный видеоролик. Кроме того, ведущие в онлайн-режиме будут рассказывать зрителям о каждой картине, представленной на выставке», - добавила А. Сабитова.

Все видеоролики будут выставляться на странице отдела культуры и развития языков города Кокшетау в инстаграме. Кроме того, по словам организаторов, ролики будут транслироваться на экране, размещенном на фасаде ДК «Достар», где их смогут увидеть прохожие.

Организаторы обратились к художникам Акмолинской области с призывом присоединиться к акции и принять участие в выставке.

Оксана Матасова, специально для 716.kz.

08:55
1104
Нет комментариев. Ваш будет первым!