Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Район развивается разнопланово

Район развивается разнопланово

В Есильском районе активно развивается малый и средний бизнес. Основной упор сделан на повышение качества жизни населения в сельских населенных пунктах. Так, здесь наблюдается активный рост в строительстве жилья. К примеру, в рамках программы «Нұрлы жер» в городе Есиль идет строительство 45-квартирного жилого дома. Аким области Ермек Маржикпаев лично ознакомился с темпами работ, сообщает kokshetautv.kz. 

На сегодняшний день ведутся работы по внутренней отделке этого 45-квартирного дома. Еще предстоит благоустроить двор. На строительство выделено 292 млн тенге в рамках госпрограммы. Однако качество выполненных работ оставляет желать лучшего.

"Как вы его сделали, скажите мне? Можно же сделать нормально, чтобы ровно было. Отсюда потом недоверие к власти. Вот вы приходите, как попало делаете, потом сколько лет здесь люди будут жить, все время будут нас критиковать", - отметил аким области Ермек Маржикпаев. 

Наряду с другими проектами в Есиле также развивается малый и средний бизнес. Так, в рамках направления программы «Еңбек» в этом году открылся строительный магазин в районном центре.

По карте индустриализации в рамках проекта «Агробизнес-2020» идет строительство комбикормового завода «Pay Агро». Проектная мощность - 2,5 тыс. тонны продукции в год.

В завершение рабочей поездки аким области посетил котельную. Многие жители посредством социальных сетей ранее обращались к Ермеку Маржикпаеву с жалобами на холод в домах.

"Это ваша подготовка к отопительному сезону. Это ваша работа,  занимайтесь этим вопросом. В чем проблема? Насосы для чего ставят? Значит тепла не хватает, так? Значит вы плохо готовитесь к отопительному сезону. Почему у нас в декабре проблемы с теплом? Почему люди пишут, жалуются? Мы же госслужащие. «Слышащее государство», для чего мы говорим?" - добавил Ермек Маржикпаев.

Аким области поручил ответственным лицам исправить ситуацию и отработать по всем направлениям вопросы для решения данной проблемы.

21:53
797
Нет комментариев. Ваш будет первым!