Акмолинские лыжники выиграли чемпионат Казахстана

В Щучинске завершился второй тур чемпионата Казахстана по лыжным гонкам. Завоевав 9 наград различного достоинства, акмолинцы уверенно одержали победу в общекомандном зачете, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

В Щучинске на базе Национального центра лыжного спорта завершился II тур чемпионата Республики Казахстан по лыжным гонкам. Сборная команда Акмолинской области по итогам соревнований, набрав 1343 очка, заняла первое место в общекомандном зачете.

В гонке преследования классическим ходом чемпионкой стала Валерия Тюленева. «Серебро» у Олжаса Климина. В гонке свободным ходом серебряные медали завоевали Олжас Климин и Валерия Тюленева. Замкнула тройку лидеров Ольга Дулина-Мандрика. В спринте свободным ходом не было равных Евгению Величко и Надежде Степашкиной. Второе место занял Олжас Климин. Бронзовым призером стала Анна Мельник. Еще два акмолинца добрались до финала - Константин Борцов занял четвертое место, Николай Чеботько - пятое.

Напомним, спортсмены из Акмолинской области ранее выиграли I тур чемпионата Казахстана. В их активе было 7 наград.