Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За какие действия в соцсетях предусмотрены меры наказания, рассказали студентам

За какие действия в соцсетях предусмотрены меры наказания, рассказали студентам

Сегодня для слушателей Школы молодых государственных служащих Акмолинской области проведена лекция о культуре поведения в соцсетях, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента Агентства РК по делам госслужбы. 


Главный специалист департамента Жазира Сейтмаганбетова проинформировала слушателей о законодательных нормах, регулирующих поведение пользователей интернета, ознакомила со списком запрещенных для распространения в сети материалов.

По словам специалиста, в действующем законодательстве предусмотрено наказание за оскорбление и распространение заведомо ложной информации, нарушающей общественный порядок или причиняющей вред правам и законным интересам граждан.

Также специалист проинформировала о правах граждан на защиту своих персональных данных. Потенциальных государственных служащих ознакомили с нормами поведения, предусмотренными Законом «О государственной службе Республики Казахстан», а также Этическим кодексом государственных служащих.

«В соответствии с Этическим кодексом государственные служащие должны придерживаться общепринятых морально-этических норм, оставаться скромными не только в жизни, но и в сети» - отметила Жазира Сейтмаганбетова.

17:40
803
Нет комментариев. Ваш будет первым!