Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Профессор КУ им. А. Мырзахметова выступила с лекцией в преддверии Дня Независимости

Профессор КУ им. А. Мырзахметова выступила с лекцией в преддверии Дня Независимости

10 декабря текущего года в актовом зале с соблюдением санитарных требований личному составу департамента полиции в преддверии Дня Независимости был продемонстрирован хронико-документальный фильм, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции. 

В ленте повествуется обо всех ключевых вехах в истории нашего государства, начиная от откочевки султанов Жанибека и Керея и образования нового государства – Казахского ханства. В заключительной части говорится о положении современного Казахстана на мировой арене. С речью перед молодыми сотрудниками выступил заместитель начальника ДП Бахытжан Ералин. 

«На вас, молодые коллеги, ровесники независимости, лежит большая ответственность. От нас, сотрудников органов внутренних дел, очень многое зависит, от того, как мы сегодня несем свою службу. Как отметил Глава государства, идет масштабная реформа государственного управления. И мы, оказывая услуги населению, в первую очередь должны ставить во главу угла человека, гражданина, независимо от его положения, социального статуса, защищать его права и Конституцию», - пояснил Бахытжан Ерболатович.

Также перед личным составом с лекцией на тему «Независимость Казахстана: пройденный путь и будущее» выступила заведующая кафедрой юриспруденции Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова, доктор политических наук, профессор Анар Бухаева. Анар Аргыновна поздравила полицейских с наступающим праздником и рассказала об истории становления независимого государства – Республики Казахстан. Кроме того, подробно осветила статьи Декларации Независимости РК, а также рассказала о сложностях, с которыми столкнулось наше государство на начальном этапе становления.

К слову, проводимая воспитательная работа формирует и развивает у сотрудников личностные качества гражданина - патриота, способного активно участвовать в укреплении и совершенствовании основ общества, высокого патриотического сознания.

17:29
657
Нет комментариев. Ваш будет первым!