Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Детский сад и комплекс для зимних видов спорта получили в подарок жители Атбасара

Детский сад и комплекс для зимних видов спорта получили в подарок жители Атбасара

Детский сад и комплекс для зимних видов спорта получили в подарок жители Атбасара в Акмолинской области. Эти новые объекты, построенные к 175-летию города, особенно ценны в период пандемии. В детсаду уже заработали дежурные группы, и родители могут выйти на работу, а свое свободное время уделить спорту, сообщает 31.kz.


Этот новый детский сад - подарок к 175-летию города Атбасар. Его построили в рамках государственно-частного партнерства. Теперь его могут посещать 140 дошколят.

"В связи с пандемией у нас работают 6 дежурных групп, мы принимаем по 15 детей. Все санитарные нормы соблюдены. В нашем новом детском саду есть все, что нужно", - подчеркнула заведующая детским садом "Арай" Мадина Курсаубаева.

Не остались без внимания и взрослые жители Атбасара. Для них открыли новое хоккейное поле и закупили спортивный инвентарь. В городе намерены делать акцент на зимних видах спорта: хоккее, фигурном катании, шорт-треке. Для этого есть все условия. А с наступлением тепла площадку можно будет использовать для игры в футбол.

"В рамках "Дорожной карты занятости-2020" большое внимание уделяется развитию спорта, особенно молодежного. В этой связи в рамках данной программы был построен хоккейный корт стоимостью 92 млн тенге", - отметил аким Атбасарского района Аманбек Калжанов.

Пока оба социальных объекта работают с учетом требований карантина. Особое внимание уделяют соблюдению санитарных норм.

11:07
667
Нет комментариев. Ваш будет первым!