Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Желающих посещать библиотеку в колонии акмолинского ДУИС стало больше

Желающих посещать библиотеку в колонии акмолинского ДУИС стало больше

В условиях пандемии выросло количество осужденных, посещающих библиотеку учреждения ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Пандемия по COVID-19 повлияла на разные стороны деятельности и сущности человека. Есть в том и числе и положительные.

В условиях пандемии, максимальных ограничений в передвижении, больше всех как никогда изолированы осужденные. Культурно-массовые мероприятия, приуроченные к тем или иным событиям, праздникам, приостановлены.

А вот библиотека учреждения ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области работает. Конечно, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Количество посещающих библиотеку в период карантина увеличилось в несколько раз, - отмечает работник библиотеки осужденный Куралбай. - Частые посетители - это люди более старшего поколения, но молодежь тоже сейчас заинтересовалась чтением книг».

В библиотечном фонде колонии более 5 тысяч книг различного жанра. Работает библиотека ежедневно. Чтобы еще более заинтересовать молодежь, привлечь внимание к истории, литературе и другим художественным и научно-документальным направлениям, работники библиотеки предложили провести небольшое мероприятие «История великих людей». Поскольку желающих оказалось более чем предостаточно, разработали тематический график. Теперь еженедельно каждую пятницу собираются читатели и обсуждают одну из исторических личностей. Тему осужденные выбирают сами, по графику и ту, что интересует больше.

«Мы общаемся здесь, дискутируем, живое общение с людьми на интересные темы проходит просто в удовольствие. Здесь можно немного поспорить и посмеяться, поделиться своим мнением и услышать для себя что-то очень интересное и полезное», - отмечает осужденный Нурбек.

18:21
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!