Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские приняли участие в международной конференции, проведенной в онлайн-формате

Акмолинские полицейские приняли участие в международной конференции, проведенной в онлайн-формате

7 декабря акмолинские полицейские приняли участие в международной конференции на тему: «Актуальные проблемы противодействия бытовому насилию» в рамках международной акции «16 дней против насилия», организованной по инициативе общественного фонда «Центр семейного успеха» при поддержке МВД РК, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции. 


На мероприятие были приглашены посол Венгрии Дьердь Сабо - глава офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане, секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике г. Нур-Султан Мольдир Болебаева, заместитель начальника управления ювенальной полиции и защите женщин от насилия Комитета административной полиции МВД РК Дильбар Тулегенова. Кроме того, в работе конференции также приняли участие сотрудники управлений местной полицейской службы департаментов полиции всех регионов.

Участниками мероприятия обсуждались принимаемые практические меры по противодействию бытовому насилию, вопросы профилактики. Старший инспектор по защите женщин от насилия департамента полиции Акмолинской области майор Белик М. довела до присутствующих информацию о принимаемых в регионе мерах в сфере семейно-бытовых отношений. По словам инспектора, за 11 месяце в Акмолинской области вынесено 2881 защитное предписание, установлено 424 особых требования.

В ходе встречи были затронуты вопросы, возникающие по указанной теме с выявлением причин, методов работы по взаимодействию уполномоченных органов, а также общественных организаций по предупреждению и искоренению противоправных действий в семейно-бытовой сфере. В ходе дискуссии участники встречи высказались о путях разрешения сложившейся ситуации по защите прав жертв бытового насилия от преступных посягательств. 

17:44
717
Нет комментариев. Ваш будет первым!