Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 20 человек спасено из многоэтажки в Кокшетау

Более 20 человек спасено из многоэтажки в Кокшетау

В девятиэтажном жилом доме города Кокшетау произошло возгорание электрощитовой. В ходе тушения пожара спасено 28 человек, из них 12 детей, и эвакуирован 31 человек, из них 15 детей. Благодаря оперативным действиям пожарных обошлось без жертв и пострадавших, передает 716.kzсо ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Причина пожара устанавливается. В ликвидации пожара были задействованы 23 сотрудника и шесть единиц техники департамента по ЧС.

«В течение 20 минут возгорание было полностью ликвидировано. Пожар произошел в щитовой, сгорели провода с первого по девятый этаж. Из-за густого дыма не все жильцы самостоятельно смогли покинуть квартиры. Пожарные вывели людей по лестничному маршу, надев дыхательные аппараты», - рассказал начальник ГУ «Службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ ДЧС Акмолинской области Нурлан Тасов.

ДЧС Акмолинской области напоминает жителям региона о соблюдении правил пожарной безопасности. Необходимо следить за исправностью электробытовых приборов. Монтаж электропроводки и ее ремонт доверяйте только специалистам. Нарушение норм и правил пожарной безопасности могут привести к возникновению пожара.

16:58
1124
Нет комментариев. Ваш будет первым!