Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Всегда на страже, всегда на посту

Всегда на страже, всегда на посту

Дежурную часть органов внутренних дел без преувеличения можно сравнить с центральным органом человеческого организма - сердцем. Когда человеку необходима срочная помощь сотрудников полиции, он набирает номер 102, а на другом конце провода трубку берут именно те, от которых зависит их судьба. Здесь хотелось бы особо отметить одного из таких сотрудников, который на протяжении многих лет несет службу в отделе полиции Жаркаинского района - это старший инспектор, дежурный подполковник полиции Талгат Сейтжанов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 


Талгат Сейлбекович родился 6 мая 1977 года в с. Баранкульский Жанадалинского района Тургайской области, где с 1994 по 1998 гг. учился и окончил среднюю школу. С 1998 по 1999 гг. служил в пограничных войсках КНБ РК на востоке. После армии поступил в Аркалыкский государственный педагогический институт на факультет истории и права. Однако несмотря на полученное педагогическое образование, его ни разу не покидала мысль о службе в органах внутренних дел, офицерских погонах и охране спокойствия мирных жителей. Планомерно осуществляя мечту в реальность, с 2000 по 2012 гг. работал на различных должностях, от сержанта до первого руководителя в органах уголовно-исполнительной системы. 

В 2004-м заочно окончил Кокшетауский университет по специальности «Юриспруденция». По роду службы часто приходилось работать и вдали от дома, в частности в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях. В 2012-м Талгат Сейлбекович вернулся в родной Державинск, где был принят на работу в должности старшего инспектора – дежурного дежурной части отдела полиции. Имея за плечами не один опыт работы в ОВД и в целом являя собой образец трудолюбия, исполнительности и профессионализма, что не осталось незамеченным и руководством департамента полиции Акмолинской области, в ноябре 2019-го он был назначен на должность начальника дежурной части УП Степногорска. 

Стойко перенося все тяготы и лишения воинской службы, Талгат Сейтжанов снискал авторитет среди коллег. За высокие результаты работы неоднократно поощрялся руководством Министерства внутренних дел, департаментом и отделом полиции, а также департаментом уголовно-исполнительной системы Акмолинской и Карагандинской областей. Талгат Сейлбекович честно несет службу, без преувеличения можно сказать, что именно такой человек является примером для подражания.

16:21
596
Нет комментариев. Ваш будет первым!