7 наград завоевали акмолинские спортсмены на чемпионате Казахстана по грэпплингу

В Костанае прошел чемпионат Казахстана по грэпплингу и грэпплингуги, где акмолинские спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства, в том числе два золота, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

В городе Костанай завершился чемпионат Республики Казахстан по грэпплингу и грэпплингуги. Спортсмены из Акмолинской области завоевали 7 наград различного достоинства. В копилке сборной команды насчитывается две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

В соревнованиях по грэпплингу чемпионами стали Абу-Бакар Албаков (92 кг) и Бекзат Баймуратов (77 кг). «Бронза» в весовой категории 100 кг у Ербола Джумабаева.

В соревнованиях по грэпплингуги в весе 100+ второе место занял Болатханулы Жомарт. Бронзовыми призерами стали Абу-Бакар Албаков (92 кг), Ербол Джумабаев (100 кг) и Меруерт Каратаева (58 кг).

По итогам финалисты соревнований - Абу-Бакар Албаков, Бекзат Баймуратов и Болатханулы Жомарт - выступят на чемпионате Азии, который состоится в феврале 2021 года в Алматы.