Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новый фронт-офис появился в ДУИС по Акмолинской области

Новый фронт-офис появился в ДУИС по Акмолинской области

В акмолинском ДУИС состоялось открытие фронт-офиса, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Времена меняются, а с ними меняются и законы. Когда-то пенитенциарная система была за семью печатями, узнать что-либо о родных, отбывающих наказание в колониях, можно было только из писем.

Сегодня уголовно-исполнительная система РК открыта для общественности, как и многие государственные организации. Открытость предусматривает, в первую очередь, работу с гражданами, наличие обратной связи.

Воплощая в жизнь один из пунктов концепции «Слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан, на базе ДУИС по Акмолинской области состоялось открытие фронт-офиса при участии руководителя ведомства Кайрата Айдарбекова, руководителя Антикоррупционной службы региона Мурата Тюлеубаева и заместителя акима Акмолинской области Каната Идрисова.

«Работа фронт-офиса заключается в принятии входящих звонков, получаемых от граждан, регистрация, оформление обращений, предоставление ответов на вопросы и консультации посетителей, - поясняет Кайрат Айдарбеков. - Думаю, это очень удобно для граждан, здесь можно будет узнать подробно о вакантных должностях, родственники осужденных, как состоящих на пробационном учете, так и отбывающих наказание в учреждениях области, смогут уточнить те или иные вопросы».

В рамках совместной работы областных ДУИС и антикоррупционного ведомства активно реализуется практика перехода госорганов на «сервисный» формат работы, что позволит обеспечить оперативное предоставление гражданам госуслуг и консультаций по различным вопросам в одном месте, а также сократить коррупционные риски.

15:40
530
Нет комментариев. Ваш будет первым!