Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Главного акмолинского спасателя перевели на вышестоящую должность

Главного акмолинского спасателя перевели на вышестоящую должность

Акмолинские спасатели попрощались со своим руководителем Алексеем Советовым, назначенным на вышестоящую должность - заместителя Председателя Комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК. За четыре года работы в нашем регионе Алексей Советов не раз лично выезжал на ликвидацию ЧС, передает 716.kzсо ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

За четыре года работы под руководством главного спасателя области Алексея Советова сотрудниками ДЧС осуществлено более 12 тысяч выездов на чрезвычайные ситуации в области, из них 2446 раз на аварийно-спасательные и неотложные работы, 3525 раз на пожары, 6086 раз на случаи горения. В ходе них спасено 2219 человек и эвакуировано 6454, оказана доврачебная медицинская помощь 295 пострадавшим.

Нужно отметить, что за четыре года работы в нашей области Алексей Советов не раз лично выезжал на ликвидацию ЧС. Вместе с пожарными и спасателями вызволял людей из снежных заносов, при паводке в городе Атбасаре и в других населенных пунктах всегда был на передовой. Кроме того, главный спасатель участвовал в разработке нормативных правовых актов в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечивал формирования и дальнейшей практической реализации мероприятий, в пределах своей компетенции обеспечил функционирование и дальнейшее развитие государственной системы гражданской защиты. Проводил работу по защите населенных пунктов и объектов хозяйствования от паводков и наводнений. Организовывал пропаганду знаний, обучения населения, должностных лиц и работников организаций в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и гражданской обороны.

Под руководством начальника ДЧС для обеспечения должной противопожарной защитой отдаленных населенных пунктов области во взаимодействии с местными исполнительными органами создано 32 поста, из которых 28 по плану и 4 внепланово.

Кроме того, на период с 2021 по 2025 годы департаментом совместно с МИО запланировано создание 9 пожарных постов на территориях 8 районов области.

20:18
1652
Нет комментариев. Ваш будет первым!