Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В районе увеличилось число аппаратов ИВЛ

В районе увеличилось число аппаратов ИВЛ

В Ерейментауской районной больнице увеличилось количество аппаратов искусственной вентиляции легких. Если изначально было только два устройства, то сегодня добавились еще пять. Из них два портативных, предназначенных для транспортировки тяжелобольных. Все приборы предоставлены областным управлением здравоохранения, сообщает kokshetautv.kz. 

В районной больнице 84 койко-места. До настоящего времени в регионе зарегистрировано 150 фактов заболевания коронавирусом. Из них 111 - бессимптомных. В связи с ростом числа таких аппаратов искусственного дыхания в районе в провизорном стационаре пролечены 137 больных пневмонией. Эти устройства продолжают работать как в службе скорой помощи, так и в реанимации.

"Аппарат находится в рабочем состоянии, все укомплектовано. При поставке все аппараты были проверены инженерами по инструкции. Инструкцию обучения прошли. Есть инструкция на русском языке. Есть у нас телефоны инженеров, при каких-то возникших вопросах мы можем с ними связаться, получить консультацию. Так, скажем, реанимация в настоящее время не испытывает проблем с дыхательными аппаратами", - пояснил заведующий отделением районной больницы Виктор Шалаев.

На сегодняшний день эпидситуация в Ерейментауском районе стабильная. В районе 5 мобильных бригад. Они обеспечены спецтехникой и средствами индивидуальной защиты. Мониторинговые группы ежедневно проводят рейдовые проверки торговых объектов, точек общественного питания, коммунальных учреждений и аптек.

22:01
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!