Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Меморандум о сотрудничестве подписали акмолинские спасатели и Общество Красного полумесяца

Меморандум о сотрудничестве подписали акмолинские спасатели и Общество Красного полумесяца

В Акмолинской области был подписан меморандум о сотрудничестве между ДЧС региона и областным филиалом общественного объединения «Общество Красного полумесяца Республики Казахстан», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Целью сотрудничества сторон является содействие для максимально возможного уменьшения риска возникновения ЧС, а также сохранения жизни и здоровья людей.

Начальник ДЧС Алексей Советов отметил важность документа, так как плодотворное сотрудничество с Обществом Красного полумесяца РК открывает новые возможности при предупреждении и ликвидации ЧС различного характера.

Как следует из документа, стороны намереваются сотрудничать при оказании взаимопомощи при ЧС природного и техногенного характера, обучении сотрудников «Общества красного полумесяца» элементарным мерам безопасности, проведении совместной агитационно-профилактической работы среди учащихся и молодежи, обмене опытом в организации подготовки населения к действиям в ЧС, в том числе и по оказанию первой медицинской помощи. 

19:44
531
Нет комментариев. Ваш будет первым!