Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области 17 водителей автобусов оштрафовали за телефонные разговоры за рулем

​В Акмолинской области 17 водителей автобусов оштрафовали за телефонные разговоры за рулем

В Акмолинской области вновь проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», его цель остается неизменной, максимально повысить безопасность дорожного движения в области пассажирских перевозок.

Несмотря на то, что операция «Автобус» проводится ежеквартально, водители признаются, что каждый раз при виде приближающегося инспектора дорожно-патрульной полиции испытывают волнение. При этом водители автобусов и такси о предстоящих рейдовых мероприятиях предупреждены. Таким образом у них всегда есть время для устранения неисправностей транспортных средств и приведения в порядок документов. Но без нарушений к сожелению всеравно не обходится.

Так за первый день рейдовых мероприятий в области выявлено 60 нарушений ПДД совершенных водителями осуществляющих перевозку пассажиров, в том числе 17 водителей автобусов были оштрафованы за телефонные разговоры за рулем, 6 наказаны за нарушение правил маневрирования, 1 за не пройденный обязательный технический осмотр, 2 за управление без страхового полиса, по одному за незаконное переоборудование и нарушение правил режима труда и отдыха.

В первый день в рейдах было задействовано 363 полицейских области и 4 работников государственных органов и объединений.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» завершится 28 января текущего года.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

02:38
1055
Нет комментариев. Ваш будет первым!