Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким области встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским

Аким области встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским

Аким области Ермек Маржикпаев провел рабочую встречу с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром. В ходе встречи говорилось о строительстве новой православной церкви в областном центре. Также стороны обсудили вопросы общественного согласия и межконфессиональных отношений, сообщает kokshetautv.kz. 

Как отметил аким области Ермек Маржикпаев, религиозная ситуация в области стабильная. В регионе проживают более 20 национальностей, которые представляют 12 конфессий.

"Увидите нашу замечательную церковь, которую мы построили. Мы живем и трудимся, где издревле люди, говорящие на разных языках, исповедующие разные религии, придерживающиеся разных культур, привыкли жить в мире и согласии. И, конечно же, помогать друг другу", - подчеркнул глава региона Ермек Маржикпаев.

Митрополит в свою очередь поблагодарил акима области за оказанную поддержку в строительстве церкви. Особенно радостным событием станет то, что первую службу в церкви совершат к Рождеству.

"И то, что здесь появился православный храм. Это тоже чаяния людей, которые живут в Кокшетау. Прекрасная красивая мечеть, прекрасный красивый собор, который находится рядом с Домом Дружбы. И ландшафтно располагаются так, что они стали доминантами города, украсили город, и люди любуются. Я хотел бы искренне поблагодарить тех, кто начинал и кто участвовал в строительстве церкви", - отметил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Высокий гость наградил акима Акмолинской области орденом «За заслуги перед православной церковью Казахстана». В завершение руководитель региона еще раз отметил важность развития межрелигиозного согласия в области.

21:50
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!