Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские задержали двух уголовных преступников, находившихся в розыске

Акмолинские полицейские задержали двух уголовных преступников, находившихся в розыске

В рамках ОПМ «Правопорядок» акмолинские полицейские при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение двух уголовных преступников 26-ти и 40-ка лет, осужденных по ч. 2 ст. 192 УК РК «Разбой» за нападение совершенное с применением насилия, опасным для жизни и здоровья потерпевших, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Так, разыскиваемый управлением полиции г.Кокшетау по ч. 2 ст. 192 УК РК «Разбой» был задержан в аэропорту г.Омска и водворен в изолятор временного содержания УМВД РФ.

Напомним, что преступление было совершено 10 ноября 2019 года. злоумышленник с подельником ворвались в одну из торговых точек г.Кокшетау и, нанеся продавцу телесные повреждения, потребовали деньги. Опасаясь за свою жизнь, продавец передала преступникам денежные средства. Основной фигурант данного преступления был задержан оперативниками практически сразу.

В ходе расследования уголовного дела второй подозреваемый скрылся от сотрудников полиции, а после вынесения приговора суда он был объявлен в международный розыск. Акмолинскими полицейскими были также направлены ориентировки коллегам из соседних государств и областей РК.

Второй разыскиваемый Атбасарским РОП уголовный преступник 1980 г.р., фигурант другого уголовного дела, но осужденный также по ч. 2 ст. 192 «Разбой» УК РК был условно-досрочно освобожден после 4-х лет отбывания наказания из 6 лет, вынесенных ему судом.

Мужчина был осужден за разбой, в составе преступной группы из 4-х человек, совершавшей нападение на одиноко проживающих людей, преклонного возраста на территории Атбасарского района и г.Кокшетау.

Будучи освобожденным по УДО, мужчина не явился своевременно на пробационный контроль, а в ходе розыскных мероприятий был установлен на территории Северо-Казахстанской области, где вел бродяжнический образ жизни.

15:15
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!