Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В областном центре реализованы новые крупномасштабные проекты

В областном центре реализованы новые крупномасштабные проекты

В Акмолинской области большое внимание уделяется развитию города Кокшетау. Из года в год меняется не только его внешний облик, но и повышается качество жизни горожан. В ходе онлайн-брифинга на площадке СЦК глава Акмолинской области рассказал о том, какие важные проекты реализованы в областном центре, передает 716.kz.  


В первую очередь решаются вопросы качества дорог, теплоснабжения, системы образования и здравоохранения, проводятся работы по благоустройству внутридворовых территорий, идет активная застройка жилых домов.

- В целом, за 10 месяцев т.г. в экономику города инвестировано порядка 60 млрд тенге. Это вдвое больше инвестиций, чем 2 года назад - 30,3 млрд, - отметил глава региона.

Масштабы таких работ связаны также и с проведением предстоящего Форума. Новый Дворец детства и юношества «Болашақ сарайы» стал уже одной из достопримечательностей нашего города.

По словам спикера, обустройство набережной зоны вдоль озера Копа - совершенно новый и крупномасштабный проект. Благодаря государственной поддержке кардинально поменялся облик и инфраструктура всей территории набережной. Здесь появились современные спортивные площадки, детские игровые зоны, пешеходные и велодорожки, амфитеатр на 500 мест, зеленые аллеи, пирсы для катеров и катамаранов.


- По нынешним планам строительство набережной ведется до ул. Кенесары, но мы и дальше продолжим работы по обустройству прибрежной зоны. В этом году здесь построена 1-ая очередь участка дороги большого проекта по строительству новой дорожной магистрали, - добавил Ермек Маржикпаев. 

Кроме того, проделана огромная работа по модернизации общественного транспорта. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства.

- Кокшетауский автобусный парк пополнился еще 16-ю современными пассажирскими автобусами. В прошлом году было приобретено 44 единицы. Но это еще не все - к декабрю ожидаем еще 40 автобусов, - подчеркнул руководитель региона. 

Как заверил спикер, все кардинальные преобразования направлены на улучшение жизни горожан и создание комфортных условий проживания, а не для имиджа. 

16:01
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!