Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 3000 граждан прикрепилось к частной клинике в Кокшетау

Более 3000 граждан прикрепилось к частной клинике в Кокшетау

Из 3654 человек, прикрепившихся к поликлиникам в период кампании с 15 сентября по 15 ноября 2020 года, 3232 человека выбрали частную медицинскую организацию «Реабилитация-Авиценна», сообщила на брифинге директор Акмолинского областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Алия Жусупова.

По результатам Кампании прикрепления населения к субъектам здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную помощь на 2021г. количество прикрепленного населения по Акмолинской области составило 787 988 человек.

«Стоит отметить, что в нынешней кампании прикрепления участвовала впервые медицинская организация - учреждение "Реабилитация-Авиценна" г. Кокшетау. С учетом новой организации на следующий год оказывать первичную медико-социальную помощь населению Акмолинской области будут 25 медицинских организации. В этом году оказывали данную помощь 24 медицинских организации. Прикрепление проводилось онлайн через портал электронного правительства», - рассказала директор филиала НАО «ФСМС» А. Жусупова.

«Для нашей клиники – это новый опыт. Пока у нас два участка. Пациенты будут получать всю необходимую медицинскую помощь в рамках гарантированного объема и обязательного социального медицинского страхования. В будущем планируется увеличение терапевтических участков», - прокомментировал заведующий реабилитационным центром ЛПУ «Авиценна» Алихан Евлоев.

Граждане, прикрепленные к организациям ПМСП в период кампании прикрепления, получат помощь в данной организации с 1 января следующего года, а до конца года продолжат обслуживаться по прежнему месту прикрепления.

«Несмотря на масштабную кампанию прикрепления, всё таки остается неприкрепленное население. Важно отметить, что такая категория граждан не может рассчитывать на полный пакет гарантированной бесплатной медицинской помощи, кроме экстренной», - отметила заместитель директора Акмолинского филиала «РЦЭЗ» Зауре Бапанова. 

13:47
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!