Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В тройку лучших регионов по количеству инвестиций вошла Акмолинская область

В тройку лучших регионов по количеству инвестиций вошла Акмолинская область

Акмолинская область входит в тройку лучших регионов страны по количеству инвестиций. Об этом, выступая на площадке СЦК, рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, передает 716.kz.

«В своем нынешнем Послании «Казахстан в новой реальности: время действий» Глава государства обозначил конкретные планы по обеспечению экономического роста и повышению уровня жизни граждан. Реализуя поставленные задачи и приоритетные направления посткризисного развития, наш регион, несмотря на продолжающуюся пандемию и связанные с ней ограничения, сохраняет положительную динамику развития», - отметил глава региона.

По итогам 10 месяцев по многим направлениям экономики выполнены плановые индикаторы. В промышленности рост составил 106,3%, сельском хозяйстве - 114,2%, строительном секторе – 111,7%. Инфляция сложилась не выше 5,1%, заработная плата возросла почти на 21% и составила в среднем 163 тыс. тенге.

«Драйвером экономической активности стал рост инвестиций. По этому показателю наша область находится в тройке лучших регионов по стране. С начала года в экономику направлено порядка 340 млрд тенге, что на 23% больше прошлого года», - отчитался Е. Маржикпаев.

Наибольший рост инвестиций наблюдается в сфере здравоохранения – в 3,5 раза, образования – в 2 раза, промышленности –134,7%, сфере транспорта – 117,5%, жилищном строительстве – 106,7%, сельском хозяйстве – 103,7%.  

12:43
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!