Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 2 млрд тенге выделено на автомобильные дороги Бурабайского района

Более 2 млрд тенге выделено на автомобильные дороги Бурабайского района

В этом году на автомобильные дороги Бурабайского района выделено более двух миллиардов тенге. На эти средства модернизированы внутренние дороги районного центра, инфраструктура поселка Бурабай. Крупное дорожное строительство ведется в направлении Мадениет - Зеленый бор. В текущем году на проект в рамках программы «Дорожная карта занятости» направлено более 600 миллионов тенге. На 2021-й также предусмотрены значительные средства, передает kokshetautv.kz. 


На ремонт дороги в направлении Мадениет - Зеленый бор из бюджета выделено 1,2 миллиарда тенге. В настоящее время подрядчиком реализованы работы на сумму 600 миллионов тенге. На следующий год предусмотрено 400 миллионов. На эти средства будут отремонтированы оставшиеся 12 километров. Через центр занятости трудоустроены 75 человек.

- Отремонтировано 15 километров дорог: 10 км дороги между селами Мадениет и Жанаталап и 5 км в направлении Зеленого бора от Жанаталап. Общая протяженность дороги составляет 27 километров. Осталось отремонтировать 12 километров дороги, - рассказал заместитель акима Бурабайского района Ерлан Биданов.

Аким области поручил следить за правильной эксплуатацией дорожного полотна. Грузовики цементного завода за счет своего груза могут повредить обновленные участки.

- Дорога - самая главная потребность как для населения, так и для бизнеса. Качественный путь повысит инвестиционную привлекательность региона. Постоянно следите за качеством новой дороги. По маршруту Заозерный, Донской проедут большегрузы «Кокшецемента". В этом районе также есть гравийные карьеры. Чтобы избежать перевозки грузов сверх установленного размера, необходимо дать поручение службе дорожной полиции. Должны быть установлены соответствующие дорожные знаки, - подчеркнул аким области Ермек Маржикпаев.

В текущем году начат ремонт внутренних дорог в городе Щучинск и поселке Бурабай. Однако из-за халатности подрядчика строительство некоторых улиц перенесено на будущий год. Аким области дал поручение проработать план работ на 2021-й и внимательно следить за качеством строительства.

12:34
629
Нет комментариев. Ваш будет первым!