Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Главный тренер ФК "Окжетпес" взял всю ответственность на себя за вылет команды из КПЛ

Главный тренер ФК "Окжетпес" взял всю ответственность на себя за вылет команды из КПЛ

Главный тренер футбольного клуба «Окжетпес» Андрей Карпович взял всю вину на себя за вылет команды из КПЛ, извинился за провал перед болельщиками и подвел итоги сезона. По этому поводу он опубликовал пост на своей странице в «Instagram»


«Вчера был черный день как лично для меня, так и для всего Кокшетау, для Акмолинской области. Мы вылетели из Премьер-лиги.


Этому нет оправдания. Я целиком и полностью беру ответственность за этот провальный сезон на себя. Приношу свои извинения болельщикам «Окжетпеса». В нашем слабом выступлении прошу винить меня, наш штаб. Это справедливо.

За 2 года работы в Кокшетау было всякое. В том числе и хорошее. В прошлом году нам удалось неплохо выступить, добиться определенного результата, пусть мы не выигрывали медали или Кубок, но показывали хороший футбол, одержали немало ярких побед, заняли достойное место в турнирной таблице, учитывая наш скромный бюджет.
И в этом году мы рассчитывали на большее. Ответственно заявляю, что ни у кого не было самоуспокоенности. Мы работали еще больше, еще усерднее. Но получилось так, как получилось. Мы попали в очень глубокую яму и не смогли из нее выбраться.

Для меня это большой опыт. Нужно сделать правильные выводы, учиться на своих ошибках. Да, цена этих ошибок оказалась высока. Но я верю, что «Окжетпес» станет сильнее. Во всяком случае, я это искренне желаю клубу. Уверен, что за те 2 года, что мы работали здесь, никто не сможет сказать что-то плохое о клубе, о команде. Мы все должны быть благодарны Кокшетау и его жителям, властям региона.

Лично я благодарен всем. Хотя бы за то, что 2 года назад они поверили в молодого и начинающего специалиста и дали ему шанс. Я постоянно чувствовал поддержку со стороны акима Ермека Боранбаевича Маржикпаева. Даже в такой тяжелый год, когда весь мир столкнулся с эпидемией COVID-19, глава области не отвернулся от команды. Мы все прекрасно понимаем, что других, куда более важных забот у него было много. И несмотря на это, он был в курсе всех наших проблем, ситуаций.

Не могу не отметить поддержку болельщиков. Пусть у «Окжетпеса» и нет такой армии фанатов, как у «Актобе» или «Кайрата», но те, кто переживают за клуб, делают это искренне. Они поддерживали нас не только когда было хорошо, но и в сложные моменты. Даже сейчас, когда мы вылетели из КПЛ, никто не перестает верить и любить свой клуб.

Я получил не только бесценный опыт и большой урок на всю жизнь. Увы, в мире не спорта не существует универсальной формулы успеха. Нельзя всегда добиваться результата за счет одного единственно верного сценария. Путь спортсмена и тренера состоит из побед и поражений. В прошлом году я писал подобный пост в ранге победителя, в этом году пишу его в роли проигравшего. Как говорил Рокки Бальбоа: «Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как жизнь. Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар, как двигаешься вперед». Самое главное – извлечь из этого правильные выводы и двигаться вперед.

Еще раз повторюсь: мне искренне жаль, что так произошло, и я бесконечно извиняюсь перед болельщиками «Окжетпеса».

Не так давно на заседании в облакимате глава региона Ермек Маржикпаев подверг критике работу директора ФК "Окжетпес" Ерлана Ботембаева и главного тренера Андрея Карповича за текущее положение команды в чемпионате. Напомним, после 17 проведенных игр в Премьер-лиге наша команда замыкала турнирную таблицу, оказавшись там на последнем, 11 месте. Глава региона жестко отреагировал на провал команды, назвав это позором. 

11:56
702
Нет комментариев. Ваш будет первым!