Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

25 лет проведет за решеткой убийца двух пенсионеров в Кокшетау

25 лет проведет за решеткой убийца двух пенсионеров в Кокшетау

В Акмолинской области оглашен приговор в отношении мужчины, с особой жестокостью убившего двух пенсионеров в Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области 25 ноября оглашен приговор в отношении Вадима Достова. По ходатайству подсудимого Достова уголовное дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей.

Вердиктом присяжных заседателей Достов признан виновным в совершении грабежас незаконным проникновением в жилое помещение (ст.191 ч.3 п.3 УК), в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилое помещение (ст.ст.24 ч.3, 188 ч.3 п.3 УК), в разбое с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, совершенное с незаконным проникновением в жилое помещение, с применением оружия (ст.192 ч.3 п.4 УК), убийстве двухчеловек (пенсионеров), находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, (ст.99 ч.2 п.1,3,5,8 УК), незаконном ношении холодного оружия (ст. 287 ч.1 УК).

«Достову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. В действиях Достова признан опасный рецидив преступлений. В пользу потерпевшей стороны с осужденного Достова взысканпричиненный моральный вред в сумме 20 000 000 тенге», - отметили в ведомстве.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, в Кокшетау в ночь на 29 апреля, проникнув в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного жилого дома по улице Есенберлина, неизвестные убили двух пенсионеров – мужа и жену, родителей десятерых детей. Тела супругов обнаружила 30 апреля дочь убитых. 

08:58
710
Нет комментариев. Ваш будет первым!