Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские помогли пассажирам сломавшегося на трассе автомобиля

Акмолинские полицейские помогли пассажирам сломавшегося на трассе автомобиля

Полицейские помогли пассажирам автомобиля, оказавшимся ночью посреди трассы в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

С приближением зимы постоянные изменения погодных условий делают дорогу опасной. В связи с этим сотрудники патрульной полиции департамента полиции Акмолинской области несут службу по охране правопорядка на автодорогах, ведут мониторинг пропускной способности дорог и помогают водителям.

Так, водитель и пассажиры, застрявшие в 24.00 на 37-ом км автодороги «Ерейментау – Павлодар – Шедерты» поблагодарили сотрудников патрульной полиции. Инцидент произошел в ночь на 24 ноября неподалеку от села Софиевки. Водитель автомобиля марки «Mercedes-Benz» Максут Шамкен и его пассажиры, направлявшиеся из Павлодара в Нур-Султан, остались в ночное время посреди трассы по причине поломки двигателя. Патрулировавшие в это время стражи порядка младший лейтенант Батыр-Баян Тургаев и его напарник лейтенант Нургазы Турар заметили стоящий посреди дороги автомобиль с включенной аварийкой.

«Поначалу водитель и полицейские попытались разобраться в причине поломки, подзарядить аккумулятор, но автомобиль так и не удалось завести. И тогда стражи порядка взяли машину на буксир и доставили до заправки «Гелиос», находящейся на 21-ом км, где поместили автомобиль на парковке под камерой видеонаблюдения. Сюда же подъехал на своем автомобиле родственник Максута Шамкена, который доставил пассажиров автомобиля в Нур-Султан», - рассказали в ведомстве.

Прощаясь с полицейскими, глубоко тронутый отзывчивостью сотрудников водитель подчеркнул, что без помощи стражей порядка неизвестно, сколько времени ему и его пассажирам пришлось бы провести в холодную ночь на дороге. Мужчина искренне поблагодарилсотрудников патрульной службы за профессиональное и доброжелательное отношение и пожелал им успехов в службе и картерного роста.

00:40
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!