Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские школьники рассказали о службе в полиции в своих научных проектах

Акмолинские школьники рассказали о службе в полиции в своих научных проектах

В преддверии празднования Дня первого Президента в Акмолинской области подвели итоги конкурса научных проектов, организованного Департаментом полиции, при поддержке Ассамблеи народа Казахстана среди учащихся средних школ региона и г.Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Целью данного конкурса является, прежде всего, воспитание подрастающего поколения, формирование образованной и воспитанной на принципах гражданственности и патриотизма личности. Привитие с раннего возраста чувства ответственности за свои поступки, ответственности за товарищей.

Школьники с огромным желанием приняли участие в мероприятии. В целом конкурс состоял из трех номинаций: «Полиция особый вид государственной службы», «Лучшие герои полиции», «Ветераны ОВД на страже порядка» и в каждом из них выявились свои победители, претенденты трех призовых мест.

Необходимо отметить, что в своих научных проектах ребята провели немалую исследовательскую работу по изучению деятельности органов внутренних дел. Через свои работы, посредством видеороликов и слайдов школьники поделились представлением о ежедневной работе сотрудников полиции, рассказали об обязанностях стражей порядка.

Кроме того вниманию жюри были представлены работы о героических поступках полицейских, погибших при выполнении служебных обязанностей и даже театрализованные работы о расследованиях преступлений. К слову, все учащиеся очень хорошо справились с поставленной задачей.

В работе конкурсного жюри приняли участие: директор Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана Акмолинской области и руководитель волонтерского центра при Ассамблее Шонозаров Умар, учитель русского языка и литературы Кокшетауского технического лицея Ирина Хохлова. Оценивали работы конкурсантов также руководитель отдела анализа и мониторинга «Қоғамдық келісім» при УВП Акмолинской области Светлана Егикян, начальник управления кадровой политики ДП Акмолинской области полковник полиции Елкебек Аубакиров. Все ребята очень ответственно отнеслись к поставленной задаче, выбрать победителя было очень сложно, но в ходе обсуждения жюри пришли к единому мнению.

Бесспорно, спонсорская помощь предпринимателя, директора Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана Акмолинской области Шонозарова Умара в виде денежного вознаграждения победителей станет для ребят и их семей большим подспорьем в непростое время карантинных ограничений.

Торжественное награждение победителей планируется провести в ближайшее время с помощью платформы Zoom.

10:01
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!