Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Школьника сбил насмерть водитель акимата на служебной машине в Акмолинской области

Школьника сбил насмерть водитель акимата на служебной машине в Акмолинской области

Водитель отдела районного акимата в Акмолинской области сбил насмерть семиклассника. Трагедия произошла в минувшее воскресенье, мужчина ехал за рулем служебной машины. Информацию подтвердили в акимате Аршалынского района, передает NUR.KZ.

Авария случилась 22 ноября около 18 часов вечера на дороге между селами Ишимское и Аршалы. Здесь шли три подростка, среди которых был 7-классник.

Как сообщили в акимате Аршалынского района, в это время возвращался домой в село Ишимское на служебной машине Daewoo Nexia водитель отдела строительства районного акимата. Он совершил наезд на 14-летнего подростка. Травмы оказались смертельными.

В ведомстве отметили, что водитель был трезв. В данный момент мужчина 1993 года рождения задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. В акимате он работает с 2018 года. Обстоятельства выясняет полиция.

Также стало известно, что погибший школьник из неблагополучной семьи. Его воспитывает мать. Женщина отказалась от претензий и попросила заняться организацией похорон. Подросток занимался сбором металла для продажи с друзьями. В настоящее время идет служебное расследование по факту ДТП. 

Ранее сообщалось,что отделом полиции Аршалынского района Департамента полиции Акмолинской области расследуется дело по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 22 ноября около 18.00 часов на автодороге «Аршалы-Ижевское», повлекшего смерть несовершеннолетнего.

21:55
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!