Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Рабочая встреча по обсуждению концепции разработки нового Социального кодекса Республики Казахстан

Рабочая встреча по обсуждению концепции разработки нового Социального кодекса Республики Казахстан

В Казахстане началась разработка концепции нового Социального кодекса, который объединит все нормы законодательства, касающиеся социальной помощи гражданам. Сейчас в нашей стране отношения в сфере социального обеспечения регулируются 17 законами и десятками подзаконных актов. Это не позволяет гражданам легко ориентироваться в мерах государственной поддержки, создает трудности в понимании социального законодательства населением.

Для обсуждения и сбора предложений, касающихся концепции нового Кодекса Акмолинскую область посетил с рабочей поездкой член рабочей группы Министерства труда и социальной защиты населения РК, внештатный советник вице-министра социальной защиты РК Жумажан Жукенов. В областном акимате он провел рабочую встречу с представителями облуправления координации занятости, а также общественниками из городов и районов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области.

Жумажан Жукенов рассказал на встрече, что новый Кодекс должен объединить и упорядочить все нормы законодательства, касающиеся социальной защиты. Он отметил, что в рамках Кодекса меры социальной поддержки должны быть систематизированы в зависимости от ситуаций, при наступлении которых оказывается эта помощь. Результатом должно стать повышение статуса социального работника, а также грамотности населения в вопросах социальной сферы, его удовлетворенности политикой государства.

Планируется, что новый Кодекс будет включать в себя разделы, касающиеся каждого периода жизни человека, это позволит наглядно показать виды и объемы государственной помощи, предназначенной гражданам страны в течение их жизни.

Сбор предложений осуществляется областным управлением координации занятости и социальных программ. Писать можно на почту управления и на странички в соцсетях по адресам: expert2020@mail.kz, https://t.me/expertsocial, https://www.facebook.com/groups/expert2020, https://wa.me/message/RIAPN2DTW25UP1, или отправлять свои сообщения с помощью мессенджера WhatsApp по номеру: +7 708 180 35 38.

16:15
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!