Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В «красную» зону по заболеваемости КВИ вошла Акмолинская область

В «красную» зону по заболеваемости КВИ вошла Акмолинская область

Акмолинская область вошла в «красную» зону по заболеваемости КВИ. Об этом корреспонденту 716.kz рассказала главный государственный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина.

За последние сутки в Акмолинской области был выявлен еще 61 заболевший.

«Сегодня мы зашли в «красную» зону…. По МВК были послабления, к примеру, продление работы общественного транспорта до 23.00, но мы не стали у себя делать таких послаблений, потому как у нас пошел рост», - поделилась А. Мусина.

По словам собеседницы, по количеству заболевших среди этих 61 в лидерах, как всегда, Кокшетау, в котором зафиксировано 28 случаев. В Степногорске – 12, в Буландынском районе – 6, Сандыктауском – 5, Аккольском – 3, Жаксынском – 3, Биржан сал – 2, Есильском – 1, Бурабайском – 1. На сегодня регистрируются случаи заболевания практически на всех территориях, кроме Егиндыкольского района.

Как добавила А. Мусина, будут ли ужесточения в связи со вхождением в «красную» зону, решится после проведенного ведомством анализа, а также после заседания межведомственной комиссии.

Кроме того, в официальную статистику добавилось пять смертей от КВИ по Акмолинской области. Руководитель управления здравоохранения региона Сулен Ильясов также отметил рост заболеваемости.

«Пять умерших – это число за ноябрь. Конечно, все умершие находились в тяжелом состоянии, в основном, все это люди пожилого возраста с сопутствующими заболеваниями, к примеру, такими, как сахарный диабет», - пояснил главный врач области.

12:01
716
Нет комментариев. Ваш будет первым!