Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лиц с ограниченными возможностями обучают получать услуги онлайн

Лиц с ограниченными возможностями обучают получать услуги онлайн

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области в целях повышения цифровой грамотности населения, в том числе лиц с ограниченными возможностями, на регулярной основе проводятся обучения навыкам получения электронных государственных услуг через портал Egov.kz.

Так, главный специалист управления госуслуг Канат Айтымов провел индивидуальную разъяснительную работу для гражданки, которая по состоянию здоровья имела трудности с посещением Центров обслуживания населения. В ходе встречи специалистом оказана помощь по получению электронно-цифровой подписи и регистрации в базе мобильных граждан в удаленном режиме.

По словам специалиста, получение госуслуг в электронном виде позволяет значительно сэкономить время, не требуя при этом посещения различных инстанций.

Также Канат Айтымов добавил, что в случае истечения срока действия ЭЦП на номера мобильных телефонов, зарегистрированных в базе мобильных граждан, приходят SMS-уведомления.

Для того чтобы получить новую ЭЦП, каждый может воспользоваться сервисом перезапуска ЭЦП на интернет-ресурсе Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан (pki.gov.kz) либо через портал «Электронного правительства» с помощью функции «Получить ЭЦП удаленно». В случае необходимости можно зарегистрировать свой мобильный номер телефона в базе мобильных граждан.

По дополнительным вопросам в сфере оказания госуслуг можно обращаться по номеру тел. 51-81-33.

14:45
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!