Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Благотворительная акция «Эстафета добрых дел» продолжается в Акмолинской области

Благотворительная акция «Эстафета добрых дел» продолжается в Акмолинской области

Благотворительная акция «Эстафета добрых дел» продолжается в акмолинском ДУИС. В рамках акции по оказанию помощи нуждающимся сотрудники службы пробации Атбасарского района совместно с волонтерами навестили семью подучетной Людмилы Малашенко, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

У Людмилы Малашенко многодетная семья, пятеро детей, двое из которых - несовершеннолетние близнецы. Прошло более десяти лет, как семья осталась без кормильца - муж умер из-за болезни. Младшим на тот момент было около 6 лет. Людмила работала вечерами уборщицей, когда старшие возвращались домой. В один из дней, когда накормить детей было нечем, а до зарплаты еще далеко, взяла без разрешения продукты в частном магазине, где работала.

«Да, это неправильно, я знаю, надо было попросить хозяйку, но я уже брала в долг, ей это не нравилось. Виновата, конечно, но не для себя же… Дети голодные были», - вспоминает Людмила.

За это женщина и получила наказание – 100 часов ограничения свободы.

А несколько лет назад в семье случилось еще одно горе – в пожаре сгорели все вещи и документы.

Сегодня сотрудники отдела пробации помогают многодетной семье в восстановлении документов после пожара.

«В современном обществе, к сожалению, немного людей, которым присуще такое качество, как доброта. Люди стали безразличными и равнодушными к чужим бедам. Я считаю, что без добра невозможно жить, и верю, что все добрые поступки обязательно вернутся, положительно повлияют на дальнейшую жизнь человека. Призываю каждого делать добрые дела. Это же так просто - поднять человеку настроение, помочь нуждающемуся, защитить слабого», - отметил заместитель начальника ДУИС по Акмолинской области Ержан Исмагулов.  

00:55
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!