Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Украины поблагодарил полицейских за помощь на дороге в Акмолинской области

Житель Украины поблагодарил полицейских за помощь на дороге в Акмолинской области

Акмолинские полицейские оказали помощь водителю, застрявшему на трассе, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции. 

18 ноября т.г. ночью на 58 км автодороги Нур-Султан – Ерейментау – Шидерты у водителя фургона вышел из строя электроприбор в транспортном средстве, и ему пришлось всю ночь ждать, когда посветлеет, так как без фар он не мог продолжить свой путь.

По словам водителя, он направлялся из столицы в Павлодар с груженым прицепом, где были продукты для доставки. Несколько часов он простоял на дороге, при этом ни один водитель не остановился и не поинтересовался, что случилось. 

Однако неравнодушные инспекторы службы роты патрульной полиции лейтенанты Торгаев Батыр-Баян и Тұрар Нұрғазы решили остановиться и выяснить причину остановки.

Как рассказали полицейские, мужчина без движения в машине замерз, поэтому предложили ему отогреться в служебном авто, сразу его покормили, в дорогу купили все необходимое, и к утру они его провели в путь.

В свою очередь водитель Дораш Анатолий, который является гражданином Украины, решил записать видеообращение со словами благодарности в адрес сотрудников полиции РК.

«Полицейские действительно заботятся о водителях на дорогах, и реально эта служба в Казахстане работает...» – пояснил он. 

Стражи порядка отмечают, что такие моменты при несении службы случаются довольно часто.

«Зимой помогаем водителям, попавшим в снежный плен, вместе устраняем неполадки в авто, отогреваем водителей и пассажиров в служебных автомашинах, а летом помогаем автомобилистам, у которых случаются поломки на трассе», – говорят полицейские.

«Заступая на смену, сотрудники ориентируются на помощь водителям в любой ситуации, - отметил командир роты патрульной полиции, подполковник Талгат Ерденов. - Ни один из них не считает свои поступки выдающимися. Тем не менее простые слова благодарности служат отличным стимулом для дальнейшего служения людям». 

19:28
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!